Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 14:12

Образование

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 переименована в Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1", согласно Уставу, зарегистрированному Постановлением администрации Чебаркульского городского округа от 21.10.2015г. № 1095

Основные характеристики организации образовательной деятельности:

Свидетельство о государственной аккредитации №1531 от 21 декабря 2012 г. Срок  действия до 21 декабря 2024 г.

Организация образовательного процесса в МБОУ "СОШ №1" осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, санитарными правилами и нормативами.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного общего образования, осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх уровней общего образования:

первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - 1-4 классы (470 обучающихся) (на 20.09.2017). Реализуется основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования.

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)- 5-9 классы (521 обучающийся) (на 20.09.2017). Реализуются основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС   и образовательная программа основного общего образования, разработанная на основе Федерального компонента государственного стандарта.

третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - 10-11 классы (109 обучающихся) (на 20.09.2017). Реализуются образовательная программа среднего общего образования,  разработанная на основе Федерального компонента государственного стандарта.

Обучение всех детей по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет средств областного бюджета.

Форма обучения в МБОУ "СОШ №1" – очная, очно-заочная, заочная. Обучающиеся имеют право на получение образования в форме семейного образования, экстерната, дистанционного обучения. Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии их здоровья. Порядок о получении образования в этих формах определяется действующим законодательством об образовании.

В образовательном учреждении не реализуются профессиональные образовательные программы

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Методические и иные документы

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в МБОУ "СОШ №1" 2017-2018 учебный год

План  работы  учителей  физики, биологи, химии на 2017-18  год

План работы учителей начальных классов на 2017-2018 год

План работы учителей иностранного языка на 2017-2018 год

План работы учителей русского языка и литературы на 2017-2018 год

План работы учителей математики, информатики на 2017-2018 год

План работы учителей  физкультуры на 2017-2018 год

План работы учителей истории, обществознания, географии на 2017-2018 год

План работы учителей технологии на 2017-2018 год

Реализация образовательной программы

• Образовательная программа (ФК ГОС)

• Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ №1"

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Вариант I.

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся c тяжелым нарушением речи. Вариант I.

• Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ №1"

Дополнительные образовательные программы

Биошкола