Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.11.2019, 07:28

Медицинское сопровождение

Основные характеристики организации образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации №2557 от 17 октября 2016 г. Срок  действия до 21 декабря 2024г.

Организация образовательной деятельности в МБОУ "СОШ №1" осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и санитарными правилами и нормативами.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного общего образования, осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх уровней общего образования:

первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - 1-4 классы (470 обучающихся на 1 сентября 2019 года). Реализуются основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, а также адаптированные образовательные программы начального общего образования для детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития.

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)- 5-9 классы (553 обучающихся на 1 сентября 2019 года). Реализуется основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - 10-11 классы (78 обучающихся на 1 сентября 2019 года). Реализуется образовательная программа среднего общего образования,  разработанная на основе Федерального компонента государственного стандарта.

Обучение всех детей по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет средств областного бюджета.

Форма обучения в МБОУ "СОШ №1" – очная, очно-заочная. Обучающиеся имеют право на получение образования в форме семейного образования, дистанционного обучения. Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии их здоровья. Порядок получения образования в этих формах определяется действующим законодательством РФ об образовании.

Начало учебного года – 01.09.2019 г. в школе обучается 1101 человек  1 -  11 классов.

Занятия проводятся в две смены, по шестидневной учебной неделе 5-11 классы

( 5-9 классы - 553 обучающихся, 10-11 классы - 78 обучающихся на 1 сентября 2019 года)

по пятидневной неделе – 1-4 классы

(470 обучающихся на 1 сентября 2019 года).

Учебный год заканчивается 25.05.2020 г.

Количество классов – комплектов - 39.

Расписание элективных курсов 2019 - 2020 уч. год

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ №1"

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Фонд оценочных средств к рабочим программам учебных предметов

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Программа курсов внеурочной деятельности

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Вариант I.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся c тяжелым нарушением речи. Вариант I.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ №1"

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Фонд оценочных средств к рабочим программам учебных предметов

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Программа курсов внеурочной деятельности

Среднее общее образование (ФКГОС)