Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 08.12.2022, 04:23

ГосУслуги

Основные характеристики организации образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации №2557 от 17 октября 2016 г. Срок  действия до 21 декабря 2024г.

Лицензия  №12061 от 16 декабря 2015г. на осуществление образовательной деятельности по указанным в приложении образовательным программам

Организация образовательной деятельности в МБОУ "СОШ №1" осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и санитарными правилами и нормативами.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного общего образования, осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх уровней общего образования:

первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - 1-4 классы (498 обучающихся на 1 сентября 2022 года). Реализуются основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, а также адаптированные образовательные программы начального общего образования для детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития.

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)- 5-9 классы (591 обучающихся на 1 сентября 2022 года). Реализуется основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - 10-11 классы (92 обучающихся на 1 сентября 2022 года). Реализуется основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС СОО.

Обучение всех детей по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет средств областного бюджета.

Форма обучения в МБОУ "СОШ №1" – очная, очно-заочная. Обучающиеся имеют право на получение образования в форме семейного образования, с применением дистанционных образовательных технологий. Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии их здоровья. Порядок получения образования в этих формах определяется действующим законодательством РФ об образовании.

Начало учебного года – 01.09.2022 г. в школе обучается 1181 человек  1 -  11 классов.

Занятия проводятся в две смены, по шестидневной учебной неделе 6-9 классы

( 6-9 классы - 476 обучающихся на 1 сентября 2022 года)

по пятидневной неделе – 1-5, 10-11 классы

(705 обучающихся на 1 сентября 2022 года).

Учебный год заканчивается 25.05.2023 г.

Количество классов – комплектов - 40.

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ №1"

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Фонд оценочных средств к рабочим программам учебных предметов

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Программа курсов внеурочной деятельности

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ №1" (по обновлённому ФГОС)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Вариант I.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся c тяжелым нарушением речи. Вариант I.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ №1"

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ №1" (по обновлённому ФГОС)

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ №1"

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Фонд оценочных средств к рабочим программам учебных предметов