Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.09.2017, 10:03

Образование

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 переименована в Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1", согласно Уставу, зарегистрированному Постановлением администрации Чебаркульского городского округа от 21.10.2015г. № 1095

Основные характеристики организации образовательной деятельности:

Свидетельство о государственной аккредитации №1531 от 21 декабря 2012 г. Срок  действия до 21 декабря 2024 г.

Организация образовательного процесса в МБОУ "СОШ №1" осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, санитарными правилами и нормативами.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного общего образования, осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх уровней общего образования:

первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - 1-4 классы (465 обучающихся) (на 01.09.2016). Реализуется основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №1

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)- 5-9 классы (502 обучающихся) (на 01.09.2016). Реализуются основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС   и образовательная программа основного общего образования, разработанная на основе Федерального компонента государственного стандарта.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ №1

Образовательная программа (ФК ГОС)

третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - 10-11 классы(88 обучающихся) (на 01.09.2016). Реализуются образовательная программа среднего общего образования,  разработанная на основе Федерального компонента государственного стандарта.

Обучение всех детей по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет средств областного бюджета.

Форма обучения в МБОУ "СОШ №1" – очная, очно-заочная, заочная. Обучающиеся имеют право на получение образования в форме семейного образования, экстерната, дистанционного обучения. Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии их здоровья. Порядок о получении образования в этих формах определяется действующим законодательством об образовании.

В образовательном учреждении не реализуются профессиональные образовательные программы

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Методические и иные документы

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в МОУ СОШ №1 2015-2016 учебный год

План  работы  учителей  физики, биологи, химии на 2016-17  год

План работы учителей начальных классов на 2016-2017 год

План работы учителей иностранного языка на 2016-2017 год

План работы учителей русского языка и литературы на 2016-2017 год

План работы учителей математики, информатики на 2016-2017 год

План работы учителей  физкультуры на 2016-2017 год

План работы учителей истории, обществознания, географии на 2016-2017 год

План работы учителей технологии на 2016-2017 год

Учебный план на 2015-2016 учебный год

Реализация образовательной программы

• Образовательная программа (ФК ГОС)

• Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ №1"

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Вариант I.

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся c тяжелым нарушением речи. Вариант I.

• Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ №1"

Дополнительные образовательные программы

Биошкола