Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 01.10.2022, 20:14

ГосУслуги

ТОЧКА РОСТА

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2020 года в МБОУ "СОШ №1" функционирует центр образования «Точка роста», который будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также оборудован рабочими зонами по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и шахматной зоной.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;  внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

ДОКУМЕНТЫ                                                                                                                     Структура управления ОЦ "Точка роста"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

КАДРОВЫЙ СОСТАВ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ЦЕНТРА

НОВОСТИ (о всех текущих новостях можно узнать набрав в поиске по сайту фразу: ТОЧКА РОСТА, а также на странице ВК https://vk.com/mediaspaceone, #точкаростачебаркуль)

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

«  Октябрь 2022  »
  • Язык интерфейса