Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 04.08.2021, 22:00

ГосУслуги
Решаем вместе

ТОЧКА РОСТА

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2020 года в МБОУ "СОШ №1" начнет работу Центр образования «Точка роста», которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и шахматной зоной.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить обучающихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

КАДРОВЫЙ СОСТАВ

ДОКУМЕНТЫ

НОВОСТИ (о всех текущих новостях можно узнать набрав в поиске по сайту фразу: ТОЧКА РОСТА, а также на странице ВК https://vk.com/mediaspaceone, #точкаростачебаркуль)

«  Август 2021  »