Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:02

На что обращать внимание при выборе автокресла?

Просто пристегнуть малыша ремнём безопасности недостаточно, в случае беды он не удержит ребёнка на месте. Поэтому родителям необходимо заранее подумать о безопасности ребёнка в машине и приобрести удерживающее устройство — автокресло.

Как перевозить детей в автомобиле?

Детей от рождения и до 12 лет рекомендуется перевозить в детском удерживающем устройстве (ДУУ).
 Ребёнка до 1 года необходимо перевозить в ДУУ спиной по ходу движения автомобиля, чтобы избежать опасного «кивка» головой при резких торможениях.
 Нельзя перевозить детей на руках: при столкновении, даже при небольшой скорости автомашин, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно.

Подбирайте детское удерживающее устройство правильно, его использование убережёт ребёнка в случае опасности. Листайте карточки и сохраняйте памятку для родителей в pdf-формате под публикацией.

Не секрет, что в тёмное время суток, а также в непогоду водителям сложно увидеть пешехода и велосипедиста.

Чтобы обезопасить себя пешим участникам дорожного движения следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности и использовать светоотражающие элементы.

Благодаря им человек становится заметнее, а у водителя есть возможность своевременно совершить манёвр. Таким образом, значительно снижается риск возникновения ДТП с участием пешеходов.

Отметим, присутствие световозвращающих элементов обязательно в условиях плохой видимости при переходе и движении по проезжей части, её краю или обочине за пределами населённых пунктов.

Подробности — в карточках

Профилактика вирусного гепатита С