Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:38

Вопрос / ответ

Вопрос: Сколько стоят занятия в кружках Точке роста? (Ткаченко В.В.)

Ответ: Все занятия в Точке роста проходят на безвозмездной основе. Центр "Точка роста" является структурным подразделением школы.

Вопрос: Может ли ребёнок кружок "Шахматы" и "3Д моделирование" в Точке роста? (Иванова О.Б.)

Ответ: Может, если расписание кружков и уроков не совпадают. Обратитесь к руководителям кружков, либо ознакомьтесь с расписанием на сайте.

Вопрос: Какие документы нужны для постановки на льготное питание? (Красноперова Л.И.)

Ответ: Нужна справка из ЦСЗН и заявление с указанием причины постановки на питание.

Вопрос: Мой ребенок находится под опекой. Имеет ли он право на льготное питание? (Чухарева Л.М.)

Ответ: Нет, т.к. сумма питания просчитана в пособии. Но при острой необходимости (слабое здоровье, недовес, ЖКТ) комиссия по постановке детей на бесплатное питание может рассмотреть вопрос в пользу ребенка.

Вопрос: Можно ли не приходить на заседание Света Профилактики, т.к. не отпускают с работы, а прийти позже?

Ответ: Присутствие на Совете Профилактики родителей является обязательным.

Вопрос: У моего ребенка украли телефон. Как мне поступить? Возможно ли найти его? (Алтухова В.А.)

Ответ: Вам необходимо в самый короткий срок обратиться с заявление в полицию. Для консультации можно подойти в Подразделение по делам несовершеннолетних.

Вопрос: Как убедить сына подростка, что курить вредно? (Салыева С.В.)

Ответ: Ведите здоровый образ жизни. Привлекайте его к мероприятиям, где все во благо здоровью.

Вопрос: У нас в семье ухудшились взаимоотношения с сыном семиклассником. Можно ли к вам подойти на беседу по вопросу воспитания подростка?

Ответ: Вы можете подойти с 9.00 до 17.00 ежедневно в кабинет социального педагога либо обратиться к школьному психологу.

Вопрос: Можно ли уже сейчас записать подростка на работу летом? (Козлова Л.П.)

Ответ: Лучше обратиться в Центр Занятости Населения.

Вопрос: Скажите, кто распределяет путевки в лагеря и санатории? (Камских Т.В.)

Ответ: За информацией обратитесь в ЦСЗН кабинеты 13,16.

Вопрос: Имеет ли право по состоянию здоровья мой ребенок посещать бассейн по льготным билетам? (Уханов О.Ю)

Ответ: Вам необходимо подойти на беседу к социальному педагогу и директору школы для решения этого вопроса, т.к.  необходимы дополнительные сведения о вашей семье и здоровье ребенка.

Вопрос: Целесообразно ли из-за неприятия одноклассников переводить дочь в другой класс или другую школу? (Смирнова В.Г)

Ответ: Данная проблема не решается таким образом. Для её решения необходимо более глубокое изучение причин конфликтной ситуации. Советую вам обратиться к психологу школы.