Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.09.2017, 19:30

Служба сопровождения

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ в МБОУ «СОШ №1» организована и работает школьная служба сопровождения, в которую входят: социальный педагог, педагог-психолог и педагог-логопед. Специалисты размещаются в отдельном кабинете, где есть возможность проводить как групповые формы работы, так и индивидуальные консультации, и занятия.

Специалисты службы сопровождения являются участниками постоянно действующего органа: психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПк), который является совещательным, систематически действующим органом при администрации школы. Основная цель ПМПк — выработка коллективного решения о содержании обучения и способах профессионально-педагогического влияния на обучающихся. Такие решения принимаются на основе представленных учителями, педагогом-психологом диагностических и аналитических данных об особенностях конкретного учащегося, группы учащихся или класса. В состав ПМПк входят постоянные участники — заместитель директора школы по воспитательной работе, педагог-психолог, социальный педагог, школьный фельдшер и классные руководители классов где есть учащиеся, имеющие рекомендации ПМПК (городской психолого-медико-педагогической комиссии).

Также педагогом-психологом школы организуется и осуществляется психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь (ППМС помощь) обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации. ППМС помощь обучающимся осуществляется с целью обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования. ППМС помощь оказывается через психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников. ППМС помощь оказывается детям на основании заявления в письменной форме их законных представителей.

• Образовательные стандарты

• Советы психолога по подготовке к экзаменам

• Взаимодействие с гиперактивными детьми

• Кризис 7 лет. Трудности первоклассников

• Психологическая акция

• Экзамен... Экзамен? Экзамен!

«  Сентябрь 2017  »