Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 16:00

7 октября 1967 года  в школе был открыт музей имени 50-летия Октября

На открытии музея  были те, о ком рассказывали страницы музея и среди них -  Евгений Александрович Водовозов - первый пионер города  Чебаркуля, редактор местной газеты «Южноуралец», участник трех войн: империалистической, гражданской и Великой Отечественной. Теплые слова убеленных сединами людей звали ребят к новым успехам в учебе, труде и благородном деле восстановления памяти бойцов прошлого поколения.

«Мы ученики 5-в класса посетили школьный музей имени 50-летия октября. Мы узнали историю нашего города, о первой комсомольской ячейке и о первом пионерском отряде.

По поручению отряда З. Степанова, Р. Савенкова 14 октября 1967года.

В школе развернулась большая работа по сбору материалов о героях Великой Отечественной войны, которая помогла сплотить коллектив вокруг одной задачи, Пионерские отряды во главе с классными руководителями писали в различные музеи и организации.  За проведенную огромную работу по патриотическому  воспитанию,  воспитанию гражданственности и любви к своей Родине школе было присвоено имя  «Школа Героев Брестской крепости». На заработанные деньги от сбора металлом и макулатуры, от оказания помощи на овощехранилище и работе по уборке территории шефского завода РМЗ были организованы поездки для лучших классов – победителей соревнований в города-герои  Брест и Севастополь.

«  Март 2024  »