Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:08

Главная » Архив материалов
 22 января ребята 1Г класса побывали на экскурсии в школьном музее.  Познавательный материал приготовила для учеников Александра Васильевна Васильева. Первоклассники прослушали беседу, рассмотрели витрины с экспонатами, услышали звуки барабана. Нам всем очень понравилось.
Просмотров: 1089 | Добавил: School | Дата: 30.01.2013

30 января  учитель начальных классов Шутова Елена  Николаевна отмечает свой 50-летний юбилей. А педагогический стаж ее составляет более 30 лет.
В основе работы учителя лежит всестороннее изучение индивидуальных особенностей каждого ученика, семьи, внимание к их интересам, способностям, уровню интеллектуального и речевого развития, что позволяет создать комфортную обстановку для каждого ребенка в классе, помогает добиваться стабильных положительных результатов.
Очень добрая, спокойная, уравновешенная, Елена  Николаевна все годы работы ни разу не вступила ни с кем в конфликт, никого не обидела. За это и любят ее дети, уважают взрослые.
Прекрасная мать (у нее 2 взрослые дочери), хозяйка, учительница, классный руководитель, а прежде всего собеседница; к ней всегда можно прийти и с радостью, и с горем – всегда даст совет, поможет найти оптимальный вариант. Мы искренне поздравляем Елену Николае ... Читать дальше »
Просмотров: 1379 | Добавил: School | Дата: 28.01.2013

24. 01. 13.  в малом зале администрации состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Новогодняя игрушка».
Среди множества новогодних игрушек, которые украшали главную ёлку города, были выбраны лучшие работы.
Глава города А.В. Орлов лично поздравил победителей и вручил им почётные грамоты, сладкие призы и  памятные подарки.

Особенно приятно, что в числе победителей были отмечены и ученики нашей школы:
Лошкарёв Александр (2 «а»),  Кирсанов Дмитрий (4 «г»), Князев Николай (1 «г»),  Барышникова Софья (1 «а»),  Дмитриев Никита (4 «б»)  и  Ульянцев Матвей (1 «в»).

Администрация города выразила благодарность всем участникам городского конкурса, чьи работы помогли новогодней красавице засверкать ещё ярче.
Просмотров: 1310 | Добавил: School | Дата: 28.01.2013

День вежливости прошёл в школе 18 января. Правила были очень просты – будь со всеми вежлив.  На переменах  ребята младших классов играли в разные игры. Каждый старался соблюдать правила. Спасибо организаторам этого мероприятия.

Просмотров: 1148 | Добавил: School | Дата: 23.01.2013

15  января ребята 1Г класса  провели День доброты. Каждый из дома принёс  кормушку. Уютные домики и корм приготовили ученики для птиц. Ребятишки с  радостью раздавали угощения пернатым друзьям в городском парке.
Просмотров: 1290 | Добавил: School | Дата: 23.01.2013

Первоклашки посетили выставку «Новогодние фантазии». Ребятам  очень понравились: чудо - ёлочки из разных материалов, торты из конфет, картины из соломки, конфетные ананасы. Всё было выполнено с душой и с любовью. Спасибо организаторам клуба «Нептун»!
Просмотров: 1122 | Добавил: School | Дата: 16.01.2013

Первый день после каникул в МОУ СОШ №1, был объявлен днём здоровья. Учащиеся школы весело провели время, получив заряд бодрости и энергии. Учителя, родители и ученики младших классов приняли участие в занимательной эстафете «Зимние забавы», которая состояла из нескольких этапов: «Минное поле», «Перенос пострадавшего», «Попади снежком в цель», «Эстафета на санках», «Зимний хоккей» и другие. Итоги были подведены по параллелям.
Учащиеся среднего и старшего звена приняли участие в фестивале снежных фигур. На территории школы появилось множество ледяных ёлок, змей и сказочных персонажей. Оценить творчество и красочность снежных фигур смогли не только члены жюри и сами старшеклассники, но и жители города. Все участники фестиваля получили сертификат.
Просмотров: 1160 | Добавил: School | Дата: 12.01.2013

20 декабря в кинотеатре «Волна» проведён творческий конкурс «Минута славы» для учеников 5-6 классов.

1 конкурс «Мисс - класс».  Свою грацию на сцене продемонстрировали девочки, показав настоящее костюмированное дефиле. Визитной карточкой стали стихи и песни, а  в творческом конкурсе девочек ожидал настоящий аукцион зимних слов и пожеланий.

2 конкурс «Супермен». Мальчики представили творческую визитную карточку. Зрителей порадовали эффектные костюмы, зажигательный танец и незабываемые школьные шутки. В творческом конкурсе мальчики делали самолётики и запускали их в зал.

3 конкурс «Сказка на новый лад» Фантазия учащихся  и современные истории заставили русские народные сказки ожить на сцене. Классы были  хорошо подготовлены, поэтому члены жюри единодушно  решили присудить победу по номинациям.
Просмотров: 1283 | Добавил: School | Дата: 25.12.2012

19 декабря в большом спортзале МОУ СОШ №1 прошел КВН среди учащихся 7-8 классов. Команды показали домашнее задание на тему «Мы – школяры»,  подготовили озвучку фрагмента видеофильма на тему «Школьная вечеринка», в конце программы классы смогли проявить себя в конкурсе «Танцевальная импровизация». Весёлые истории из школьной жизни и остроумные шутки не оставили равнодушным жюри конкурса.

Места были распределены по параллелям:

1 место: 7 «а» класс  «Весёлая лига»
2 место: 7 «в» класс  «Новая весёлая команда»
3 место: 7 «б» класс  «Связь времён»

1 место: 8 «а» класс  «Гениальные раздолбаи»
... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: School | Дата: 25.12.2012

Учащиеся 9 -11 классов могли проявить  свои творческие способности в школьном конкурсе «Оратор-шоу»
1 тур – конкурс чтецов, на который старшеклассники представили произведения о маме,
2 тур -  конкурс импровизации.
Победители в номинации
«Поэтическое кафе»
1 место – Кашигин Леонид 10 «а»
2 место – Вахнина Елена  11 «а»