Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 20:52

Организация досуга учащихся в школе

Жизнь, посвященная школе

«Всю жизнь отдала любимой работе – так кратко можно охарактеризовать педагогический путь Валентины Ивановны Козловской.
     Какое счастье, что я встретила на жизненном пути такого преданного делу, честного, мудрого учителя и наставника. Работая рядом с ней, я прожила удивительные и неповторимые годы. Познакомилась я с Валентиной Ивановной в начале 70-х годов, когда пришла работать в школу № 1. К этому времени она имела уже большой практический опыт педагога и была назначена организатором внеклассной и внешкольной работы, то есть руководила всей воспитательной системой.
     Талантливый педагог и руководитель, Валентина Ивановна не только потому, что эти направления были главными в работе всех школ, а по зову души всю свою деятельность направляла на воспитание идейных, высоко нравственных  школьников. Я бы сказала, что она была идейным стержнем как педагогического, так и ученического коллектива.
     Будучи глубоко уверенной, что только любовь к Родине, большой и малой, трудолюбие, честность сделает из ученика настоящего человека. Валентина Ивановна постоянно искала новые формы работы.
     Являлась заместителем директоры школы, она сама, прежде всего, была патриотом своей родной школы, и как никто болела за её честь, преумножала её традиции. Не удивительно, что в годы её деятельности свет в окнах школы горел до позднего вечера, и ученики проводили свободного время не в подъездах, а в спортзале, в кружках. Она и сама казалась, с утра и до вечера, без устали всё время была в школе. Поэтому не случайно школьная жизнь при Валентине Ивановне кипела и бурлила.
     Я всегда чувствовала рядом её плечо, надёжное плечо старшего друга. Тактично и интеллигентно Валентина Ивановна помогала решать мне любые проблемы, умела, как редко кто умеет, от всего сердца  поддержать, помочь в трудную минуту. Не удивительно, что такая мудрая, справедливая женщина была опорой в своей семье для мужа и детей, которыми она гордится.
     Я благодарю судьбу, что она свела меня с таким замечательным человеком, неравнодушным, энергичным, влюбленным в своё дело. Это гордость школы № 1, ведь ей она посвятила самые лучшие свои годы»
А.В. Зажимаева, «Заслуженных учитель РФ».

«  Октябрь 2018  »