Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 09:00

Главная » Архив материалов
Ученики  1 «А» класса  посетил  выставку  пожарной техники. Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре I.  Как и тогда профессия пожарного сейчас является одной из самых почетных и престижных. Профессия  пожарного опасная и сложная. Для  достижения высокого уровня боевой готовности проводятся учения.  Ребята  увидели,  как быстро и слаженно  работают пожарные. Поучаствовали в пожарной эстафете.
Просмотров: 1032 | Добавил: School | Дата: 09.05.2013

С 22 марта в помещении школьного музея открылась ежегодная выставка декоративно-прикладного творчества. В этом году работы, представленные на выставку, отмечаются необыкновенным разнообразием. К традиционным техникам (мягкая игрушка, вышивка крестом, бумагопластика) добавились новые: резьба по дереву, декор настенных часов и зеркал, изготовление подушек, квиллинг и многое другое. Огромное спасибо всем учащимся, предоставившим свои работы! Также следует отметить активное участие учителей в школе в выставке. Хочется выразить слова благодарности учителям технологии Ладыгиной Н.В., Власовой Т.Н. за организацию,  оформление и проведение экскурсий на выставку декоративно-прикладного творчества. 23 апреля городской комиссией, посетившей выставку, были выбраны более двух десятков работ, которые будут представлять умельцев нашей школы в следующем году на городской выставке.
Просмотров: 1203 | Добавил: School | Дата: 04.05.2013

С 16.04 по 19.04 в школе прошла методическая неделя по теме «Формирование деятельностной компетенции у учащихся на уроках». Учителя Шутова Е.Н., Занкина М.В., Матвеенко Н.Б., Загуменнова И.А., Проказова Г.И., Григорьева Н.П., Башмакова О.М., Вульфсон Н.В., работающие по ФГОС ,  провели открытые уроки для педагогов  города. Много интересного взяли для себя гости. Большое спасибо за творчество!
Просмотров: 1073 | Добавил: School | Дата: 04.05.2013

15 апреля к нам в школу приезжал Челябинский театр «Манекен» с познавательным спектаклем. Смешарики напомнили ребятишкам, как вести себя в городе, если ты заблудился. Вспомнили как вести себя в лесу, учили ребят пользоваться компасом. Ученики и слушали, и играли вместе со Смешариками.
Просмотров: 1157 | Добавил: School | Дата: 04.05.2013

С 18 по 23 марта 2013 года в оздоровительном центре «Лесная сказка» под Челябинском состоялся финальный этап VII областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный – 2013». Чебаркульский городской округ представляла Лошкарёва Светлана Александровна, победитель муниципального этапа конкурса, учитель истории и обществознания, классный руководитель 11 «а» класса МОУ СОШ №1.

В конкурсе приняли участие 32 классных руководителя – победители муниципальных и районных этапов. Очный этап конкурса состоял из 4-х испытаний: самопрезентация «Почему я работаю кл ... Читать дальше »
Просмотров: 1450 | Добавил: School | Дата: 07.04.2013

Прошедшая неделя была посвящена Детской книге. Многие учащиеся начальных классов побывали на мероприятиях в городской библиотеке. Ребята 1 «Г» совершили путешествие в  «Мир экологии».  На своём пути они встретили говорящий камень, который рассказал им интересные факты о жизни растений и животных. Ребятишки помогли речке очистить от мусора её берега. Ответили на вопросы  мудрого ворона. Все остались довольны! Большое спасибо библиотекарям за отличное мероприятие!
Просмотров: 1128 | Добавил: School | Дата: 07.04.2013

29марта в большом спортивном зале школы прошли «Веселые старты» в параллелях 1х классов. Старты прошли в шуточной форме, которые надолго запомнятся ребятам, классным руководителям и родителям. Победитель – 1а, второе место у 1в, третье место – 1г. Соревнования прошли в рамках «недели физической культуры». Количество участников и болельщиков  -  более 50 человек. Ответственная за проведения соревнований Жукова А.Н.
Просмотров: 1025 | Добавил: School | Дата: 07.04.2013

27 марта в большом спортивном зале школы прошли соревнования по подвижной игре «Перестрелка» в рамках «недели физкультуры». В этих соревнованиях приняли участия сборные команды 6 классов. В составе команды были девочки и мальчик. Эта игра одна из самых любимых игр в школе. В неё с  большим удовольствием играют учащиеся всех классов. В этот раз удача улыбнулась 6г классу, второе место у учащихся 6б класса, третье – у 6в класса и 4 место  у 6а класса. В стартах приняло участие 40 человек. Соревнования провела Долматова Е.А. МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 1170 | Добавил: School | Дата: 07.04.2013

23 марта в школе прошли соревнования по пионерболу среди 4хклассов в рамках «недели физическая культура». В этих стартах приняли участие команды девочек 4хклассов. Количество участников, болельщиков и родителей – 68 человек. Соревнования провела Долматова Е.А.
Таблица розыгрыша первенства школы по пионерболу среди 4хклассов в рамках «недели физической культуры»
(ДЕВОЧКИ)

МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 1107 | Добавил: School | Дата: 07.04.2013

Интересные мероприятия прошли у ребят 1 «А» класса: «Прощание с Азбукой» в ЦДТ  и  «Экологическая тропа» в городской библиотеке. Ребята ловко справлялись со всеми заданиями, которые давал им  Буквоешка, показали свои знания о буквах и словах. А в библиотеке узнали правила поведения в природе и  много интересного о ней.
Просмотров: 1021 | Добавил: School | Дата: 07.04.2013

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 73 74 »