Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:40

Просмотров: 160 | Добавил: Fynjy | Дата: 15.11.2023

В ЧЕБАРКУЛЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВСТРЕТИЛИСЬ СО ШКОЛЬНИКАМИ И РАССКАЗАЛИ О ПРИНЦИПАХ СВОЕЙ РАБОТЫ

В ходе общения с ребятами сотрудники полиции не только поделились своими знаниями, но и ответили на вопросы школьников, узнали их мнение о работе полицейских.

В преддверии Дня сотрудников правоохранительных органов ученики 9 класса школы №1 приняли участие в беседе, которую провели представители ОВД. Юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Татьяна Говорухина рассказала ребятам о правовой основе деятельности стражей порядка и основном законе, регламентирующем их деятельность, а также основных принципах, которыми руководствуют ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Fynjy | Дата: 08.11.2023

Просмотров: 144 | Добавил: Fynjy | Дата: 01.11.2023

27 октября 2023 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний - 2023» (далее - Акция).
Цель Акции - просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.
Основные темы Акции - «Работа ИТ-команды: от идеи к продукту», востребованные направления и профессии при создании и развитии цифровых продуктов, вопросы карьерного планирования.
Акция состоится в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии с участием специалистов ИТ отрасли для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
< ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Fynjy | Дата: 26.10.2023

16 октября стартовал областной поисковый Конкурс, посвящённый 80-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса, который проводится Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» в рамках реализации проекта «Пароль – «УДТК». Отзыв – «ПОБЕДА».

Ежедневно до 31 октября школьникам, студентам средних профессиональных организаций и вузов команда проекта будет предлагать одно из 14 заданий, ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Fynjy | Дата: 21.10.2023

Просмотров: 103 | Добавил: Fynjy | Дата: 18.10.2023

Информация

о появлении новых способов совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

ГУ МВД России по Челябинской области информирует о появлении новых способах совершения дистанционных мошенничеств:

1. Распространение электронных писем на почту, приходящих от так называемого «центра обмена сообщениями хостинга веб-почты» -                           от несуществующей орга ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Fynjy | Дата: 17.10.2023

Стартует Всероссийской многопрофильной олимпиаде «Максимум профессий» для обучающихся 8– 11 классов.
Организатором олимпиады является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания.
Олимпиада проходит в онлайн-формате и проводится в два тура:
 Отборочный тур: 16 октября - 17 ноября 2023 года
 Финальный тур: 22 января - 16 февраля 2024 года
Мероприятие направлено на популяризацию олимпиадного движения, развитие интереса к научно-исследовательской деятельности и на знакомство участников с разнообразием мира профессий.
Олимпиада проводится по следующим профилям:
 Химия и биология
 Математика и физика
 История и обществознание
 Математика и обществознание
 Русский язык и лите ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Fynjy | Дата: 17.10.2023

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание. Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Просмотров: 112 | Добавил: Fynjy | Дата: 14.10.2023

21 и 22 октября психологи, представители ИТ-профессий и лучших университетов расскажут, как выбрать специальность, сдать ОГЭ или ЕГЭ и поступить в вуз.

Регистрируйтесь по ссылке: http://it.foxford.ru/

Вы узнаете: