Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.04.2021, 20:10

Информатизация образовательного процесса

Главная » Архив материалов

На полигоне под Чебаркулём стартовал окружной этап конкурсов Армейских международных игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». В состязаниях принимают участие лучшие танковые и мотострелковые взводы Центрального военного округа (ЦВО) из регионов Сибири, Урала и Поволжья.
Экипажи модернизированных танков Т-72Б3 состязаются в скоростном преодолении многокилометровой трассы, изобилующей искусственными и естественными препятствиями. Механики-водители соревнуются в преодолении минно-взрывных заграждений, водных преград, колейных мостов и косогоров, демонстрируя филигранное мастерство в управлении сорокатонными бронемашинами.

Так же была выставка военной техники и оружия.
Все желающие могли подойти, всё осмотреть, потрогать и даже побывать внутр ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: School | Дата: 11.04.2021

С 8 апреля по 11 апреля школа уходит на последние рабочие каникулы в этом учебном году.

Желаем всем хорошо отдохнуть и набраться сил перед "финишной прямой"!)

Просмотров: 11 | Добавил: School | Дата: 07.04.2021

4 апреля на базе Чебаркульского Профессионального Техникума прошла встреча представителей Благотворительного фонда "Мост" с активной молодёжью нашего города при поддержке Администрации ЧГО.

В ходе встречи слушателям были представлены основные направления проекта "Поколение VOL.", а также были намечены планы на дальнейшей развитие молодёжной политики города в плане волонтёрского движения.

В числе слушателей были старшеклассники из актива нашей школы:  ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: School | Дата: 05.04.2021

К участию в Акции принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (эссе), посвященные беспримерному подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Официальный сайт Акции:   https://www.risuem-pobedu.ru/

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: School | Дата: 02.04.2021

ВНИМАНИЕ! 3 тур УрФО по основам наук будет проходить ЗАОЧНО.

Просмотров: 15 | Добавил: School | Дата: 02.04.2021

30 марта, в большом зале городской администрации, состоялась встреча активной молодежи города.
Главная цель - возродить Молодежную Палату, которая будет помогать органам местного самоуправления в вопросах молодёжной политики.
Возможно их помощь понадобится в реализации различных проектов по направлениям: физкультура и спорт, социальные вопросы и экология.
Не секрет, что молодые ребята с активной жизненной позицией являются в дальнейшем кадровым резервом.

От нашей школы в Совет вошли: учитель русского языка и литературы Солдатова ВВ, представители старшеклассников - Кляузер Александр и Турченя Антон.

Мы желаем ребятам удачи в этом непростом, но очень интересном и важном деле! ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: School | Дата: 02.04.2021

Началась приемная кампания в 1 класс

Приемная кампания в 1 класс 2021-2022 учебного года будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В Порядок приема обучающихся в 1 класс внесены важные изменения.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года.

В Челябинской области подать заявление в электронной форм ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: School | Дата: 01.04.2021

30 марта в ГЦД им. Горького состоялся городской конкурс художественного слова, посвященный 285-летнему юбилею города Чебаркуля.
Со сцены звучали произведения местных авторов.
Наши чтецы достойно представили школу и были отмечены членами жюри.
Кокшарова Виктория - лауреат lll степени,
Телегин Вадим - дипломант ll степени,
Пинигина Алина - дипломант l степени,
Виноградова Елизавета - дипломант lll степени,
Гладышева Любовь и Василенко Диана получили свидетельство участников.

Просмотров: 17 | Добавил: School | Дата: 31.03.2021

В данный момент в Сатке стартовали финальные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021».
Участникам состязания предстоит пройти ряд непростых конкурсных испытаний: презентовать свой педагогический опыт, поучаствовать в мастер-классах, провести открытые занятия со школьниками и обсудить в диалоге за круглым столом актуальные вопросы системы образования.
От Чебаркульского городского округа участие принимает учитель русского языка и литературы Малахова Дарья Сергеевна.
Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс.
От всей души желаем Дарье Сергеевне интересных творческих открытий, успехов, стремления к победе!
... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: School | Дата: 30.03.2021

В рамках задач федерального проекта “Цифровая образовательная среда” в части создания современной и безопасной цифровой образовательной среды компания “Цифровое образование” совместно с онлайн-школой “Фоксфорд” занимаются разработкой и внедрением комплекса цифровых решений по работе со школьниками. Онлайн-школа “Фоксфорд” - один из лидеров EdTech отрасли, на данный момент более 6 млн. пользователей, 20% учеников и 30% учителей страны зарегистрированы на foxford.ru. В команду “Фоксфорда” входят более 1000 лучших преподавателей: эксперты ЕГЭ и ОГЭ, педагоги из МГУ, МФТИ, ВШЭ и др. Одной из важнейших задач является обеспечение доступности, равных возможностей и условий для получения качественного общего образования. Образовательная онлайн-платформа «Фоксфорд” может стать Вашим надежным партнером в организации дистанционного обучени ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: School | Дата: 26.03.2021