Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:14

Главная » Архив материалов

Общественное движение «Наш Челябинск» и медиагруппа «Наш Челябинск» в 2022 году провели опрос с целью определения лучшей школы Челябинской области — 2022». По результатам народного рейтинга лучшей школой города Чебаркуля стала МБОУ «СОШ №1»!
Мы гордимся нашими обучающимися, педагогами, сотрудниками, родителями!

Просмотров: 212 | Добавил: School | Дата: 09.03.2023

Сеть ИЦАЭ запускает новый интеллектуальный турнир «BrainShaker. Юниоры»

Первая игра интеллектуального турнира для школьников «BrainShaker. Юниоры» пройдёт в марте в 18 городах России и Минске.

Её организует сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). «BrainShaker. Юниоры» — это знакомый посетителям ИЦАЭ командный интеллектуальный турнир BrainShaker, только для школьников.

В юниорской версии он включает пять ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: School | Дата: 03.03.2023

Смотри информацию по ссылке   ⇒

Просмотров: 160 | Добавил: School | Дата: 11.02.2023

Приглашаем на олимпиаду по окружающему миру и экологии ( 1-9 классы) на Учи.ру!
Помогает проверить знания по окружающему миру, экологии и биологии, развить логику и любознательность, запомнить правила поведения дома и на природе.
Вдохновляет учиться с интересом с помощью игровых элементов и понятных примеров из жизни
Выполняя яркие и нестандартные задания олимпиады, ребёнок узнает много нового о живых существах, обществе и происхождении вещей, научится бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром.
Участие бесплатное.

Просмотров: 144 | Добавил: School | Дата: 08.02.2023

Школьники региона примут участие во всероссийском конкурсе проектов «Большие вызовы»: авторы лучших работ поедут в «Сириус»

Образовательный центр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: School | Дата: 26.01.2023

Приглашаем обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в сфере технического творчества, а так же всех интересующихся информатикой, программированием, IT-технологиями принять участие в региональной акции «ИТ-диктант».

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: School | Дата: 20.01.2023

Просмотров: 163 | Добавил: School | Дата: 18.01.2023

Перечень актуальных бесплатных проектов для школьников Российской Федерации, осуществляемых совместно с органами государственной власти, провайдером которых выступает онлайн-школа «Фоксфорд»:

1) https://educont.ru/assets/docs/partners/foxford.pdf «Цифровой образовательный контент» – проект, реализуемый совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, действующий в рамках национального проекта «Цифровая экономика»;

2) https://www.gosuslugi.ru/futurecode Бесплатные курсы программирования в рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: School | Дата: 27.12.2022

8 декабря Екатеринбург, Саратов и Челябинск соединит телемост «Искусственный интеллект: когда и где он заменит человека».
Онлайн встреча пройдет одновременно в трех городах на трех площадках Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) (https://myatom.ru/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=-efirnoe-vremya-priglashaem-po).

В рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» все желающие в прямом эфире смогут пообщаться с экспертами в области современных технологий и узнать о том, как происходит обучение нейросети, чем ИИ полезен в атомной промышленности, как помогает улучшить качество жизни, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: School | Дата: 08.12.2022

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Серовариантов других респираторных вирусов очень много, например, у риновирусов их насчитывают более 100, у аденовирусов около 60. Вирус гриппа постоянно меняет свою структуру, и новый, измененный, вариант способен поражать человека вновь. Таким образом переболевший гриппом имеет хороший иммунитет против конкретного штамма, но этот иммунный барьер не может оградить человека от измененного варианта. Новый штамм легко проникает в организм человека через этот барьер, что приводит вновь к развитию инфекции.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: School | Дата: 02.12.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 73 74 »