Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:13

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Искусственный интеллект
Искусственный интеллект

8 декабря Екатеринбург, Саратов и Челябинск соединит телемост «Искусственный интеллект: когда и где он заменит человека».
Онлайн встреча пройдет одновременно в трех городах на трех площадках Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) (https://myatom.ru/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=-efirnoe-vremya-priglashaem-po).

В рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» все желающие в прямом эфире смогут пообщаться с экспертами в области современных технологий и узнать о том, как происходит обучение нейросети, чем ИИ полезен в атомной промышленности, как помогает улучшить качество жизни, способен ли проявлять творческие способности и сможет ли заменить человека.

Продуктовый аналитик компании «Интерсвязь» из Челябинска Эдуард Хафизов расскажет о том, как создать удобство и комфорт для жителей, обеспечить безопасность в городе и оптимизировать бизнес-процессы на производстве. А также покажет инструмент, с помощью которого можно работать с видеоаналитикой, не зная ни одного языка программирования

Из выступления Data Scientist в цифровом банке «Точка» Семена Стихина из Екатеринбурга слушатели узнают, как с помощью машинного обучения «смерджить» несколько наборов данных из открытых источников и не сойти с ума, почему данные не хотят дружить между собой, как происходит формирование датасета (набора данных) для обучения нейронной сети и как машинное обучение делает банк удобным для бизнеса.

О взаимосвязи ИИ и искусства, о «физиологии» генерации картин и музыки, а также о вопросах этики и авторства расскажет зав.кафедрой «Медиакоммуникации» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., кандидат технических наук, доцент, преподаватель в сфере цифрового дизайна Марина Шарапова.

Специальным экспертом телемоста выступит руководитель направления искусственного интеллекта АО «Гринатом» Яхья Ибрагимов. Он расскажет про машинное обучение и про то, какие задачи решаются с его помощью в атомной отрасли.

Вход на мероприятие свободный, необходима предварительная регистрация:

)В Челябинск по ссылке:
 (https://chel-myatom.timepad.ru/event/2251547/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=-efirnoe-vremya-priglashaem-po)

Встречаемся 8 декабря ровно в 19:00.

Просмотров: 172 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2022  »