Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 07:08

Главная » Архив материалов
  5 декабря ребятишки 2Г класса побывали на необычной экскурсии. А посетили они планетарий. Ребята совершили виртуальный полёт на планетолёте. Лёжа на специальных ковриках, ребята наблюдали за звёздным небом, слушали интересную беседу. Все ученики остались очень довольны.
Просмотров: 1166 | Добавил: School | Дата: 16.12.2013

29.11.13. в рамках Всероссийской акции «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам» в нашей школе проведен ряд мероприятий: конкурс рисунков и плакатов «Спорт – наш друг» для начальной школы, 5 - 6 классы готовили агитационные листовки «Мы – здоровое поколение», 7-9 предоставили на конкурс творческие работы «Мы – класс, и спорт в каждом из нас», а учащиеся 10-11х классов подготовили видеоролики и презентации для проведения классных часов. Финалом акции стал «День Здорового Образа Жизни». Свой учебный день ребята начали с зажигательной зарядки, на переменах  все ученики могли поучаствовать в спортивных подвижных играх, а между сменами, был организован общешкольный флэшмоб,  в конце которого все участники получили конфеты.
Просмотров: 1018 | Добавил: School | Дата: 03.12.2013

28.11.13  школьный отряд ЮИД принял участие в городском рейде безопасности на перекрёстки города. Ребята не только сами повторили правила дорожного движения, но и предупреждали водителей и горожан об опасности на проезжей части. Учащиеся  подготовили рисунки, листовки и памятки по ПДД, которые вручили водителям, пешеходам и нарушителям. Рейд проведён совместно с отрядом ЮИД школы №7 и инспектором  ГИБДД   Елисеевой Е.В.
Просмотров: 1078 | Добавил: School | Дата: 03.12.2013

Летом этого года в рамках проекта модернизации школ были закуплены 25 планшетников для обучающихся по ФГОС. Первые навыки работы с новым оборудованием были показаны учащимися  4 А класса на  открытом  уроке русского языка. С помощью планшетов  дети создавали словарь по теме «Время» в ресурсе Google,  выполняли тест «Однородные члены предложения», работали с интерактивными упражнениями.
Просмотров: 1036 | Добавил: School | Дата: 25.11.2013

Замечательную экскурсию совершили ребята 2Г класса на озеро Тургояк. Прогулка по берегу озера прошла под солнечными лучами. Приняли активное участие в  мастер – классе по росписи пряника. Посетили краеведческий музей. Много впечатлений привезли ребята с собой в Чебаркуль.
Просмотров: 1074 | Добавил: School | Дата: 25.11.2013

В центре детского творчества проходила выставка «Видимые и невидимые обитатели дома». Ребятишки 2Г класса побывали там, посмотрели и послушали о необычных героях. Добрая Баба-Яга поздоровалась с ребятами за руку, задавала разные вопросы о школьной жизни. Некоторые герои прятались в своих домах. Больше всех впечатлил ребят Вампир с острыми зубами. Спасибо, организаторам выставки!
Просмотров: 1053 | Добавил: School | Дата: 25.11.2013

Учащиеся среднего и старшего звена приняли участие в слёте школьного актива «Лидер-старт». Ребята посетили 6 творческих площадок, на которых  им были предложены тренинги на сплочение команды, раскрепощение, развитие внимания и логики, музыкальный и танцевальный мастер-классы. Занятия проведены учащимися  9-11 классов. В программе приняли участие 478 учеников 5-11 классов. Ребята проявили свои творческие и организаторские способности. Мероприятие прошло организовано, были определены команды-победители.
Просмотров: 1118 | Добавил: School | Дата: 08.11.2013

5 ноября прошла интеллектуальная игра «Путешествие по стране любознательных» среди 2-4 классов. Ребята с удовольствием приняли участие в игре. Проверили свои силы по предметам, путешествуя по станциям «Окружайка», «Читайка», «Пишика», «Решайка». За свои успехи каждый класс получил грамоту.
Просмотров: 989 | Добавил: School | Дата: 08.11.2013

1 ноября 2013 года  в  школе состоялся  «День посвящений». В кинотеатре  «Волна» для первоклассников была проведена игровая программа, с  просмотром мультфильма. Учащиеся  подготовили стихи, выслушали поздравления и наставления своих учителей, произнесли клятву первоклассника. На посвящение в пятиклассники, ребята, вместе с классными руководителями приготовили творческую визитную карточку класса. На тожественной линейке учащиеся получили грамоты за победу в номинациях. По окончании праздничной программы ребятам было предложено посмотреть фильм «Пернатый спецназ». Вечером, в школе состоялось посвящение в старшеклассники. Учащиеся 11-х классов подготовили конкурсную программу для 9-х и 10-х классов. Завершением посвящения слала школьная дискотека.
Просмотров: 1097 | Добавил: School | Дата: 08.11.2013

Среди учащихся 9а и 9б классов был проведен Брейн-ринг по литературе. Круг вопросов, представленных для состязания, касался не только теоретических знаний по литературе на тему: литература XII-XVIII веков, но и практических навыков выразительного чтения произведений писателей этого периода. Капитаны Пивоваров Иван и Новикова Анастасия поддерживали «боевой» дух членов своих команд, вовремя направляя логику рассуждений ответов на вопросы. Каждый вопрос, а их было довольно много и каждый был со своей «закавыкой», вызывал неподдельный интерес как со стороны членов команд, так и со стороны болельщиков, которые старались оказать содействие своим командам, особенно во время практических заданий, здесь отличились Козлова А., Мартынов В., Король А., а также сами игроки. Интересными были и дополнительные задания для болельщиков – написание репортажей с места событий. Высокую оценку получили репортажи Трушкиной И. и Ломовой К.  Как б ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: School | Дата: 08.11.2013

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 73 74 »