Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:12

Главная » Архив материалов

На  каникулах 7в класс  съездил на экскурсию в г.Златоуст на фабрику «Оружейник». Ребята увидели мастерство украшения  холодного оружия и металлических изделий.

Побывали на участке шлифовки, где установлены плоско-шлифовочный станок с охлаждением и магнитным столом. С большим интересом слушали и смотрели в художественном участке, как наносится рисунок  на металл. Окончательная работа проходит в слесарном участке, а на участке гальваники наносится покрытие.

В конце экскурсии класс посетил завораживающий музей  готовой продукции, инструктор  показал мастер-класс по метанию ножей ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: School | Дата: 22.04.2014

3.04.14 в первый день каникул в нашей школе состоялся «Страный фестиваль». С помощью жеребьевки капитаны команд выбрали страну, культуру которой должны были представить на гала-концерте. Каждая команда посетила мастер-классы, на которых подготовила визитную карточку своей страны (традиции), музыкальный номер и национальный танец, а также представила её атрибутику. На фестиваль были приглашены все желающие ученики нашей школы с 5 по 11 класс. Команды получились разновозрастные, но это не помешало ребятам составить яркое выступление, познакомиться с традициями стран и остаться друзьями. Жюри оценило артистичность, яркость, творческий подход и массовость участников. В фестивале приняли участие более 200 человек. Мероприятие подготовлено и проведено активом школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: School | Дата: 09.04.2014

15 марта 2014 г. в Челябинском филиале Университета Российской академии образования прошла олимпиада по английскому языку для школьников 10-11 классов и учащихся колледжей 1-2 курсов. Поздравляем ученика 11А класса Маркварта Александра, занявшего первое место.

Просмотров: 994 | Добавил: School | Дата: 23.03.2014

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в феврале  в МОУ СОШ №1  были проведены традиционные мероприятия: тематические классные часы, встречи с воинами локальных конфликтов, был организован показ фильмов  «Взрыв на рассвете»,  «Сын полка», «Звезда», посещение концерта воинов афганцев «Зелёные береты».

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в акции «Ветеран живёт рядом», в ходе которой, ребята не только поздравили с праздником, но и оказали посильную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: School | Дата: 19.03.2014

В предпраздничный день -7 марта ребятишки начальной школы  приняли активное участие в военно-спортивной игре лазертаг. На первый взгляд игра для мальчишек. Но девчонки нисколько не уступали и не отставали от одноклассников. Каждый класс участвовал в эстафете с трудными препятствиями. А каждый желающий побывал в роли стрелка.
Просмотров: 1073 | Добавил: School | Дата: 11.03.2014

Учащиеся  2 «А» класса  с  большим  интересом  следят за  успехами  российских  спортсменов  на  Олимпиаде  в  Сочи.  Каждый  ведёт  свой  Олимпийский  журнал. Ребята  много узнали  об  Эстафете Олимпийского  огня и  рассказали  об  этом  в  своей  газете.
Просмотров: 985 | Добавил: School | Дата: 23.02.2014

Уже не в первый раз проходила встреча родителей 2Г класса со школьным психологом Оксаной Евгеньевной. Вот и 14 февраля прошло мероприятие по теме «Замочек с секретом». Речь шла о темпераменте. Родители были активными участниками, работали в 4 группах, бурно обсуждая вопросы. В процессе работы у каждой группы получилось описать выбранный темперамент и подобрать девиз. Родители поделились своими секретиками: «Спокойствие, только спокойствие…» (меланхолик) ,  «Не дождётесь от меня! Я не выйду из себя» (флегматик), «Вспылил, но в меру. Вспыльчивость – не значит агрессия!» (холерик),  «Я сангвиник лучше всех, в жизни ждёт меня успех». Большое спасибо Оксане Евгеньевне за мероприятие!
Просмотров: 1058 | Добавил: School | Дата: 23.02.2014

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. От нашей школы участвовали 20 победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам. Шагивалеева Эльвира стала победителем олимпиады по экологии, Маркварт Александр -  призер олимпиады по английскому языку, Кашигин Леонид - призер олимпиады по искусству (МХК), Кокоткина Светлана - призер олимпиады по обществознанию, Киселёва Мария - призер олимпиады по физической культуре. Благодарим педагогов, подготовивших победителей, призеров  и участников олимпиады и поздравляем детей и их родителей.
Просмотров: 1053 | Добавил: School | Дата: 13.02.2014

24 января в 17.30 ч. в школе прошла творческая интеллектуальная игра – квест «Путешествие по Нетландии». В ней приняли участие ученики 7 – 11 классов нашей школы, которые были разделены на разновозрастные команды. Команды путешествовали по маршруту, встречая на своем пути разных героев. Задачами каждой команды было составление истории, которую рассказывали герои. Эта игра направлена на сплочение участников команд, установление дружеских контактов меду школьниками разных возрастов, развитие навыков самоуправления, лидерских качеств личности.
Просмотров: 986 | Добавил: School | Дата: 27.01.2014

19 декабря прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа  Всероссийской и областной олимпиад. Ученики нашей школы заняли 56 призовых мест: 16 победителей и 40 призеров во Всероссийской олимпиаде,  3 призовых места в областной олимпиаде. По традиции, эти дети поощряются досрочным окончанием 3 модуля.
Просмотров: 1079 | Добавил: School | Дата: 24.12.2013

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 73 74 »