Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:32

Главная » 2016 » Ноябрь » 21

Минобрнауки России проводит всероссийский опрос о качестве работы образовательных организаций, в котором могут принять участие обучающиеся, родственники обучающихся (родители), сотрудники образовательных организаций и другие заинтересованные участники. Участие в опросе носит конфиденциальный характер. Для участия перейдите по ссылке  http://минобрнауки.рф/общественное-обсуждение/анкета/1

Просмотров: 690 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

Всероссийский экологический урок "Хранители воды III" прошел  в 1 "Г" классе. Урок был посвящен сбору и переработке пластика, стекла, металла, бумаги. Благодаря увлекательной интерактивной презентации ребята узнали, как переработка влияет на сохранение чистой воды. Научились конкретным действиям в повседневной жизни для сохранения природы. А с помощью увлекательной настольной игры «Секреты переработки» закрепили знания - создали цепочки переработки пластика, стекла, бумаги, металла...  Команды с удовольствием отвечали на вопросы викторины, - проигравших не было! Ребята не только задумались об экологии и о том, что нужно беречь окружающую среду, они ещё и создали интересные и увлекательные вещи. Каждый смог стать настоящим Хранителем воды своего края, приняв участие в конкурсе поделок из бросового материала! Посмотрите, какие шедевры мо ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

У чебаркульцев и гостей города есть шанс прикоснуться к истории.

Исторической реликвией пополнилась коллекция  городского краеведческого музея. Ученики 1-ой школы передали в него бивень мамонта.  В начале августа команда учеников, преподавателей и родителей нашей школы отправилась на сплав по реке Уфе. На третий день сплава туристы остановились на стоянку недалеко от деревни Арасланово. Каждый стал заниматься своими делами: женщины – готовить ужин, мужчины – колоть дрова, кто-то ставил палатки. Освободившись от своих дел, трое учеников – Алексей Мясников, Иван Ковалёв и Сергей Ануфриев –  решили прогуляться вдоль берега.  Алексей шел, размахивая палкой. Вдруг она ударилась о какой-то предмет, и раздался гл ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

29.10.16г. В нашей школе состоялся долгожданный  «Лидер - старт», темой которого в этом году стал «Джип-Сафари». Все участники были разделены на разновозрастные команды (5-11 класс), задача которых была заработать и принести бензин для заправки машины. Путешествуя по станциям, команды выполняли  творческие, интеллектуальные и спортивные задания. Проигравшая на станции команда отдавала часть своего бензина победителям. Самые активные участники получили бонусы, которые дали им право поездки в загородный лагерь «Синегорье» на лидерскую смену. В мероприятии приняли участие 170 учеников.

... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

19.10.16г. Команда 8-х классов приняла участие в городской творческой встрече «Осеннее настроение», которая состоялась в Центре Детского Творчества. Конкурсная программа состояла из демонстрации и защиты «Осеннего костюма»,   выполнения интеллектуального и творческого задания, музыкального и танцевального конкурсов. По итогам жюри наша школа стала победителем творческой встречи в номинации «Осенний костюм».

Просмотров: 742 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

14.10.16г. прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса по ПДД «Дорога и дети». От нашей школы на конкурс были представлены  5 работ в разных творческих направлениях. Победителями стали: ученики 6 «в» класса  (Агитационный плакат по ПДД), ученики 6 «г» класса (Плакат «Безопасный путь в школу»), ученица 2 «в» класса Исаева Виктория (Стих «Правила дорожные …»)

Просмотров: 827 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

12.10.16г.  прошли выборы президента школы.  На выборы было  заявлено 5 кандидатов: Усцелёмова Дарья, Зыкина Эвелина,  Проказова Влада, Чернышов Андрей и  Силинский Евгений. В голосовании  приняли участие: педагогический коллектив, сотрудники школы, все ученики с 5 по 11 класс. По итогам голосования президентом школы стал ученик 10 «а» класса Чернышов Андрей.

Просмотров: 820 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

6.10.16г. в рамках профориентационной работы учащиеся 11-х классов побывали в Межмуниципальном отделе МВД России «Чебаркульский». Работники полиции провели для ребят экскурсию в музей, рассказали об особенностях работы разных отделов полиции, о ВУЗах, которые готовят специалистов данных профессий. Затем ребята побывали в тире, где познакомились с разными нормативами по стрельбе.

Просмотров: 761 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

5.10.16г. В нашей школе прошёл традиционный «День самоуправления». Учащиеся 9-11 классов провели уроки у ребят среднего звена.  Ученики 8-х классов смогли попробовать себя в роли  учителей начальных классов.  Для учителей старшеклассники  подготовили поздравления, музыкальные перемены и творческие уроки.

Просмотров: 753 | Добавил: School | Дата: 21.11.2016

«  Ноябрь 2016  »