Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:58

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Проектная деятельность в начальной школе
Проектная деятельность в начальной школе

На протяжении нескольких лет учащиеся начальных классов сотрудничают в рамках проектной деятельности  с сайтом  Nachalka.com. В этом 2012-2013 учебном году продолжением сотрудничества   для  учеников 3 «А» класса стал проект "Путешествие по России". Команда «Пёстрое озеро» за время подготовительной работы посмотрела стартовую презентацию, на карте разместила метку,  заполнила таблицу З-И-У, рефлексивные тесты "Я иду в проект". Чтобы ответить на вопросы кроссворда, ребята посмотрели готовые презентации о городах Золотого кольца, прочитали сведения в Энциклопедии Википедия. Больше всего понравилась карта России, на которой команды поставили метки  городов.

Наши ответы на рефлексивный тест "Я иду в проект":

Проект о России, нашей Родине, малой и большой. Нам нравится в проекте процесс поиска новой информации, возможность выполнять интересные задания и рассказывать своим родителям, друзьям о нашей Родине, работать с картой. Полученные знания по этой  теме пригодятся нам на уроках окружающего мира, во время путешествий по нашей стране. По этой теме мы узнаем о России то, чего раньше не знали. Например, города Золотого кольца.  Нам надо больше знать о городах нашей Родины и уметь находить их на карте. Это поможет лучше знать историю своей страны, своего города, быстрее научиться работать с картой. В проекте мы бы выбрали направление: узнать об интересных местах и объектах нашего города. Мы поняли, что для этого нам надо еще раз посетить краеведческий музей, городскую библиотеку, встретиться с интересными людьми города, поговорить с родителями и учителями нашей школы. Каждый из нас готов поделиться  знаниями.  Мы идем в проект, чтобы определить свой уровень знаний и получить новые знания, чтобы узнать о других командах и их работе. Мы участвуем в проекте третий раз,  и нас всегда поддерживают наш учитель,  родители и одноклассники.

Просмотров: 1526 | Добавил: Сипина | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2012  »