Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:18

МБОУ" СОШ №1" г.Чебаркуль

Поиск
Меню
ГосУслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сетевой город
Питание
Блаугоустройство
Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Методическая неделя в начальной школе
08:15
Методическая неделя в начальной школе

8 декабря в 1 «В» классе прошёл открытый урок по теме " Буква Ё!". На уроке был создан нравственный и эмоциональный фон, очень хорошо работали принципы взаимодействия, взаимодополнения. Видна была взаимосвязь учителя и ученика, ученика и ученика, учитель оказывал ученикам различные виды поддержки: психологическую, педагогическую. Содержание учебного материала было подобрано с учетом возрастных и индивидуальных особенностей класса. Все это было направлено на реализацию основной цели – создание благоприятных условий для изучения новой темы учениками. Для отработки материала, для первичного закрепления Елена Михайловна применила индивидуальную и коллективную формы работы, так же учащиеся работали самостоятельно по карточкам. Дети тему усвоили, поставленные задачи реализовали. Кроме учебных задач учитель старалась реализовать задачи развивающего и воспитывающего характера (привитие прилежания, внимания, умение рассуждать, делать выводы, доказывать, работать самостоятельно, уметь слушать друг друга), т.е. работала над формированием не только специальных умений, но и коммуникативных.

В этот же день (8.12) прошёл урок математики в 3 А классе. Урок включал много интересных заданий, которые носили практический, исследовательский характер и были направлены на развитие познавательной активности детей. На уроке использовались индивидуальные, групповые, коллективные формы работы. Урок построен с использованием современных приемов (мотивационное начало урока, проблемная ситуация, рефлексия). Дети выполняли требования учителя, участвовали в ролевых играх, проводимых учителем. На уроке использовались технологии проблемного диалога. Методы обучения: словесный, наглядный, практический, исследовательский (наблюдают, сравнивают), метод контроля. В конце урока Елена Николаевна использовала метод рефлексии, позволяющий выявить познавательный интерес у учащихся и нацеливающий на дальнейшую работу над темой.

9 декабря во 2«Б» классе был проведён урок русского языка по теме «Слова с удвоенными согласным». Учащиеся самостоятельно сформулировали тему урока и поставили задачи, которые должны быть достигнуты на данном уроке. Для этого учитель использовала занимательный материал, проблемную учебную ситуацию.

Для закрепления материала применила индивидуальную, коллективную, групповую, парную формы работы, так же учащиеся работали самостоятельно по карточкам.

Обучающиеся показали хорошие знания учебного материала, способность мыслить критически, оценивать свою работу – а значит готовность к реализации стандарта второго поколения. Ирина Алексеевна поддерживала стремление ребёнка к размышлению и поиску правильных ответов. Урок способствовал развитию творческой инициативы детей. Присутствующие на уроке учителя отметили разнообразие форм и методов обучения, привлечение всего класса в работу, оптимальное использование времени и большой объём усвоенного материала и

выполненной практической работы на уроке. Обучающиеся давали аргументированные ответы, показали умение слушать других учеников, объективно оценивали ответы, соглашались или опровергали их и постоянно доказывали свои суждения. Темп работы соответствовал возможностям учащихся и позволил в полном объёме выполнить план урока.

Просмотров: 275 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0


(Нажми на баннер выше и получи бонус на телефон!)
СЛАБОВИДЯЩИМ
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Меню
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
  • МОиН Российской Федерации
  • МОиН Челябинской области
  • ГОУ ДПО ЧИППКРО
  • «Российское образование»
  • «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
  • «ФГИС "Моя школа»
  • «Школьное Портфолио»
  • Управления образования администрации ЧГО
  • Язык интерфейса

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz