Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:23

Внимание!

Карантин продлён до 10 февраля включительно.

В школу 11 февраля.

3-16.12.18  в МБОУ "СОШ №1" пройдет "Урок цифры"

«Урок цифры» представляет цикл нестандартных занятий в игровой форме с практической тренировкой навыков программирования. Обучение включает видеоурок, выполнение заданий на онлайн-тренажере и сессию вопросов-ответов, на которой школьники смогут лично задать вопросы официальным лицам и представителям it-компаний региона.

«Урок цифры» пройдет по всей стране с 3 по 9 декабря. Уроки состоятся в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России, который ежегодно отмечается 4 декабря. В дальнейшем планируется проводить занятия раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждое из них будет посвящено определенной теме и направлено на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о необходимости развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

30.03.18 в Ульяновской области были подведены итоги финального этапа конкурса "Ученик года - 2018", который проходил в областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования "Детский оздоровительный центр Юность" с 26 по 30 марта 2018 года.

Лауреатом 3 степени стал: Чернышов Андрей Алексеевич, обучающийся 11 класса, Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» Чебаркульского городского округа Челябинская область!
Также в этом году было три победителя в номинации "Приз зрительских симпатий", одного из которых выбирали путём интернет голосования, в ходе которого победителем стал:
Чернышов Андрей Алексеевич.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ГОРДИМСЯ! РОВНЯЕМСЯ НА ЛУЧШЕГО!

15.03.18 завершился областной этап конкурса "Ученик года - 2018".

Ученик 11 б класса нашей школы, Классен Эрик, победивший на муниципальном этапе, успешно защитил честь города на областном этапе конкурса. По итогу трех конкурсных дней Эрик вошел в 10-ку лучших и стал лауреатом этого конкурса. Поздравляем! Следует отметить слаженную работу группы поддержки нашего конкурсанта, благодаря их неравнодушному соучастию наша школа лидирует на конкурсе уже не первый год. Это учащиеся 10-11 классов нашей школы (входящие в актив школы): Усцелемова Дарья, Проказова Влада, Звездин Максим и Глухин Никита под руководством замечательного педагога-организатора нашей школы Исаевой Татьяны Геннадьевны.

Уже сейчас эта группа участвует в подготовке другого конкурсанта - Чернышова Андрея. В прошлом году Андрей занял первое место на областном этапе этого конкурса. А в этом году участвовал в нем в качестве эксперта. В конце марта этого года Андрей будет представлять нашу школу и область на заключительном этапе конкурса "Ученик года- 2017" в г.Ульяновске. Пожелаем ему удачи!

21.02.18  состоялось награждение учащегося 9а класса Кожевникова Данила.

В канун праздника Дня защитника отечества ученик нашей школы Кожевников Данил прибыл со сборов в г.Перми, где на слёте Юных партриотов в составе команды стал победителем. Он состоит в юнармии спортивного военно-патриотического клуба "Стронг" МУ СВПК им.Катана. Поздравляем, гордимся и желаем дальнейших успехов!

23.01.18 прошел городской этап конкурса "Ученик года"

Конкурсанты были очень сильные, талантливые и хорошие ребята. Со всеми испытаниями они справлялись на отлично и каждого было интересно смотреть и слушать. Нашу школу представлял ученик 11 б класса Эрик Классен. И мы в очередной раз победили!!!

В этом году Эрик будет представлять наш город на областном конкурсе "Ученик года", а победитель областного конкурса "Ученик года - 2017"  (Андрей Чернышов) будет защищать честь школы, города и области на всероссийском этапе! Пожелаем ребятам удачи! Мы верим в вас!

«  Март 2024  »