Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:32

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Тонкий Лёд
Тонкий Лёд

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ!

Строго следите за детьми! Не пускайте детей без надзора взрослых к реке или водоему во время ледостава. Не оставляйте их на берегу без присмотра. Не разрешайте им кататься на коньках, ходить на лыжах и кататься с крутого берега на неокрепший лед. Строго предупреждайте детей, какой опасности они подвергают себя при переходе по льду водоемов.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледостава. Прежде чем проводить  игры или соревнования на льду, проверьте его прочность. Напоминаем, что более прочен лед с зеленоватым оттенком, толщиной не менее 12 см, матово-белый лед не надежный. Массовые   катания на коньках разрешаются при толщине ледяного покрова не менее 25 см.

До наступления ледостава организуйте проведение бесед и викторин с детьми «Будьте осторожны во время ледостава!»

ПОМНИТЕ! Дети не обладают опытом, не знают мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, недостаточно знают правила поведения на льду и поэтому легко попадают в беду, расплачиваясь иногда ценою жизни. А чтобы не было трагедий, проявляйте заботу о детях. Берегите жизнь детей! Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Будьте внимательны и осторожны на водоемах в период ледостава.

Не выходите на тонкий неокрепший лед.

Не катайтесь на лыжах и коньках по тонкому льду.

Не рискуйте своей жизнью.

ЗАПРЕЩЕНО:

- выходить на лед, когда его толщина менее 7см;

- кататься и собираться группами на тонком, еще не окрепшем льду, особенно если   он запорошен снегом;

- в незнакомых местах скатываться на лед с обрывистых берегов;

- устраивать игры на льду в местах, где есть быстрое течение, где впадают в реки  ручейки, образующие промоины;

- переходить водоемы по льду, где не установлены знаками места  безопасного перехода;

- устраивать катки на водоемах, где толщина льда не превышает 25 см;

- выходить на лед, если в течение суток резко колеблется температура воздуха, находиться на нем в темное время суток.

Просмотров: 995 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »