Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:07

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Спорт - норма жизни
Спорт - норма жизни

С 19-22 апреля  в спортивном зале школы прошли соревнования по волейболу среди 8х классов  в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».
Школьные соревнования по волейболу проводятся с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их подготовленности и спортивного мастерства. А также - пропаганда здорового образа жизни среди школьников; внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь школьников; привлечение широких масс школьников к активным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.
        Волейбол это командный вид спорта, и победа — это итог коллективных усилий. Все участники были хорошо подготовлены и проявили свои бойцовские  качества. Ребята применяли мощные и точные подачи, проводили обманные ходы, старались не допускать ошибок, а если такое и случалось, то их просто старались не повторять.
Ребята готовились к этому мероприятию, ждали его. Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. Команды пришли в "боевой" готовности, с заменами, с группами поддержки, фотокорреспондентами.
Бурная разминка юношей и девушек, которых по условиям данных соревнований в команде должно быть не менее одной,  показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
В ходе игр участники показали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать решения для того, чтобы взять технический перерыв или осуществить замену. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения. Несмотря на борьбу, это были дни всеобщего единения.
         Соревнования проходили по круговой системе и  прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения. Результатом остались довольны все.
По результатам игр места распределились следующим образом:
1 место – 8а  класс
2 место – 8в  класс