Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:51

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Социально-психологическое тестирование
Социально-психологическое тестирование

В нашей школе с 1 сентября началась работа по подготовке к социально-психологическому тестированию. Процедура тестирования состоится с 15 сентября по 15 октября 2022 года.

Вы знаете, что по всей России в образовательных организациях проводится процедура социально-психологического тестирования с целью изучения личностных особенностей подростков и выявления риска вовлечения в употребление психоактивных веществ (далее – ПАВ).

Социально-психологическое тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики!

Социально-психологическое тестирование не предполагает постановки какого-либо диагноза!

Задача тестирования – выявить у подростков личностные (поведенческие, психологические) особенности

Понимание себя позволит избежать импульсивных, неконтролируемых решений, быть более подготовленным к возможным ситуациям риска.

При желании можно проконсультироваться с психологом по результатам тестирования, узнать свои данные.

Уважаемые родители!

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками. К сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ-психоактивные вещества). До 60 % школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать ПАВ.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным!

Просмотров: 185 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »