Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 20:33

Главная » 2022 » Апрель » 2 » Президентские спортивные соревнования
Президентские спортивные соревнования

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Целью проведения игр Школьных спортивных клубов (ШСК) является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Задачи игр ШСК:

• определение лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций;
  • приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;
  • воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей - чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Игры являются очень ярким и показательным мероприятием по пропаганде и приобщению детей к здоровому образу жизни, популяризации массового спорта. Многие ребята впервые сталкиваются с серьезным тренировочным процессом и подготовкой к играм уже на муниципальном уровне, для таких детей это особенно значимо и дорого. В течение всего учебного года ребята — члены сборной школы, превозмогая себя, идут к заветной цели — быть сильнее своих сверстников. Подобные соревнования — отличный шанс для каждого ребенка проявить себя и заявить о своих умениях и таланте на весь город, регион, а может и на всю страну. За процессом игр пристально наблюдают преподаватели команд, судьи, которые в свою очередь занимаются тренерской деятельностью в спортивных школах  своего муниципалитета. Есть большая вероятность того, что ребенок будет замечен профессионалами, будет рекомендован или приглашен в спортивные секции.

По итогам жеребьевки ФГБУ ФЦОМОФВ  определился возраст участников Всероссийского этапа спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2021-2022 учебном году, участниками стали обучающиеся 2007-2008 гг.р.). Это учащиеся 7-8 классов. Состав участников: 6 юношей и 6 девушек.

В «Президентских спортивных играх» принимают участие команды, в составе которых обучающиеся одной образовательной организации города.

Наша школа представлена на этих соревнованиях следующими учащимися: Нородовая Лолита 8 г класс. Акентьева Дарья  8а класс, Порфирьева Ксения  8а класс, Левченко Анна  8а класс, Чернышова Любовь, Антипина Кристина 8г класс, Нестеренко Арсений 8в класс, Ощепков Данил  8а класс, Афонасьев Никита  8б класс, Суриков Максим  8б класс, Филатов Константин  8а класс, Короленко Вячеслав  8г класс. Им предстоит защищать честь школы по четырем видам спортивной программы.

Программа «Президентских спортивных игр» муниципального этапа включает в себя обязательные спортивные виды спорта. Каждая команда девушек и юношей должна принять участие во всех обязательных видах программы.

Программа II этапа Президентских спортивных игр

Виды спорта

Количество участников

Количество соревновате льных дней

Зачет

Дата проведения и место проведения

Юноши

Девушки

Обязательные виды программы

1.

Баскетбол (дисциплина «баскетбол 3х3»)

30.03.2022(девушки)

01.04.2022 (юноши)

2.

04.04.-06.04.2022

(по графику игр)

4 юн + 2 дев

3.

Легкая атлетика

(по графику игр) по согласованию

Лично­командный

4.

08.04.2022 г МУДОД  ЦДТ

2 юн +1 дев

Командный

Муниципальный этап в г. Чебаркуль стартовал с 30.03.2022 г.

В борьбу вступили команды девушек и юношей по программе:  баскетбол 3*3.

Команду девушек представляли: Народовая Лолита, Акентьева Дарья, Порфирьева Ксения и Левченко Анна. Команда заняла 3 место, уступив команде школы № 4, лишь 1 обидное очко.

Команду юношей представили: Ощепков Данил, Афонасьев Никита, Суриков Максим и Нестеренко Арсений. Команда заняла 2 место, уступив команде школы № 7, лишь 1обидное  очко. Если посмотреть турнирную таблицу, то наши ребята были на высоте.

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 288 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0