Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:43

Главная » 2014 » Март » 19 » Месячник военно-патриотического воспитания
Месячник военно-патриотического воспитания

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в феврале  в МОУ СОШ №1  были проведены традиционные мероприятия: тематические классные часы, встречи с воинами локальных конфликтов, был организован показ фильмов  «Взрыв на рассвете»,  «Сын полка», «Звезда», посещение концерта воинов афганцев «Зелёные береты».

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в акции «Ветеран живёт рядом», в ходе которой, ребята не только поздравили с праздником, но и оказали посильную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны.

Для учеников 1-11 классов, совместно с ООО « Армейский клуб «АК-74» проведена военно-патриотическая игра «Зарница». Ребята приняли участие в  военизированной эстафете, прошли полосу препятствий,  участвовали в спортивной тактической игре «Лазертаг». Победители были выявлены по параллелям: 5 «а»,  6 «а», 7 «б»,  8 «а»  классы.

Мальчики 5-8 х классов приняли участие в конкурсной программе «Классный парень». Участники  должны были представить себя в конкурсе «Визитная карточка», вместе с группой поддержки показать конкурс «Песни и строя», а так же, проявить свои способности в импровизационном конкурсе. Победителями стали: Рябов Александр – 5«а» класс,  Звездин Максим -  6«г» класс,  Швынденков Евгений – 7«г»,  Казанцев Артём –

7«б»,  Шпеньович Данил – 8«в» класс.

Среди учащихся старшего звена была проведена  конкурсная программа «Мисс и мистер школы». Учащиеся 9-11 классов подготовили визитную карточку, творческий номер и импровизационный конкурс. Победителями стали учащиеся 10«а» класса Анисимов Иван и Звонкова  Кристина.

17 марта, совместно с инспектором ГИБДД Елисеевой Е.В., для учащихся 2 «г» класса проведён урок безопасности с использованием учебного перекрёстка, магнитной доски и других средств безопасности.

Просмотров: 1064 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »