Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:34

Главная » 2015 » Май » 17 » Мероприятия, посвященные 70-летию Победы
Мероприятия, посвященные 70-летию Победы

17. 04.15. В ГЦД им. Горького состоялся городской конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Великой Победы. Учащиеся всех школ города представили на конкурс поэтические произведения на военную тематику.

По результатам жюри 5 учеников нашей школы заняли призовые места.

Лауреатами конкурса стали: Калинина Виктория (9 «а» класс) - 1 место, Ермилко Анна (6 «б» класс) – 1 место, Арсентьева Ольга (9 «б» класс) – 3 место.

Дипломами были отмечены:

Новикова Анастасия (10 «а» класс) – 1 место и Гулина Нина (7 «г» класс) – 3 место.

23. 04.15. К юбилею Великой Победы  проведён городской конкурс военно-патриотической песни. На конкурсе нашу школу представлял ансамбль учащихся под руководством Н.А. Антроповой.

24.04.15. Для учащихся 4-х, 5-х классов, совместно с ПЧ, ГИБДД и м\о «Молодая Гвардия» проведена игровая программа «Безопасность – это важно». Ребята приняли участие в спортивных, интеллектуальных и конкурсных состязаниях, повторили правила пожарной безопасности и знаки дорожного движения.

С 5.05.15. по 8.05.15 в нашей школе была объявлена Неделя Памяти.

5.05.15. Состоялась торжественная линейка и открытие Вахты Памяти у мемориальной доски

Впервые в нашей школе проведена акция «Спасибо за мир! Спасибо за жизнь!». Каждый класс должен был раскрасить маркером букву на общешкольном баннере и написать своё имя на буквах, в знак своей причастности к акции.

Для учащихся 6-х классов проведена литературная  композиция «Это забывать нельзя», на которой присутствовали Ветераны ВОВ.

6.05.15. Все перемены в этот день были музыкальными. Учащиеся и педагоги на переменах пели военные песни под гитару.

Перед началом второй смены   желающие приняли участие в ток-шоу «Равнодушным  быть не модно».

7.05.15. Состоялся праздничный концерт, на который традиционно были приглашены ветераны  и гости.

8.05.15. Прошла заключительная акция «Голубь мира», в которой приняли участие все ученики школы. Изготовленных голубей ребята могли подарить ветеранам, оставить в школе или запустить на воздушных шарах.

9.05.15. Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в праздновании Дня Победы. С поздравительной речью на митинге в сквере Победы выступили учащиеся старших классов. 40 юношей представляли колонну моряков в параде Победы. Ученики нашей школы приняли участие в праздничном концерте.

Просмотров: 1094 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »