Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:28

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Информация

3-16.12.18  в МБОУ "СОШ №1" пройдет "Урок цифры"

«Урок цифры» представляет цикл нестандартных занятий в игровой форме с практической тренировкой навыков программирования. Обучение включает видеоурок, выполнение заданий на онлайн-тренажере и сессию вопросов-ответов, на которой школьники смогут лично задать вопросы официальным лицам и представителям it-компаний региона.

«Урок цифры» пройдет по всей стране с 3 по 9 декабря. Уроки состоятся в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России, который ежегодно отмечается 4 декабря. В дальнейшем планируется проводить занятия раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждое из них будет посвящено определенной теме и направлено на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о необходимости развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Просмотров: 513 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »