Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.01.2018, 17:47

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Рейд ЮИД
Рейд ЮИД

30 ноября в городе Чебаркуле экипажи ОГИБДД провели профилактическое мероприятие под названием «Пристегнись!», которое было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также выявление и пресечение нарушений водителями правил перевозки детей в транспортных средствах. В помощь сотрудникам Госавтоинспекции для проведения очередного профилактического рейда присоединились сотрудники Военной автоинспекции. С целью пропаганды безопасности дорожного движения в утренний рейд также вышли отряд Юных инспекторов движения школы №1 вместе с представителями «Родительского дорожного патруля». Участие в подобном мероприятии «родительского дорожного патруля» в нашем городе проходило впервые.

Юные помощники и «родительский дорожный патруль» вышли на пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательной организации, вместе с инспекторами ДПС проводили профилактические беседы с детьми, объясняя им как нужно вести себя на дороге. Родителям-водителям разъясняли действующее законодательство по применению детских удерживающих устройств, вручали памятки-листовки по соблюдению правил дорожного движения «Правила перевозки детей в автомобиле».

Во время проведения мероприятия не обошлось и без нарушений. Сотрудниками ДПС ГИБДД к административной ответственности были привлечены 5 водителей, нарушивших правила перевозки детей в транспортном средстве.

Просмотров: 28 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

(Нажми на баннер выше и получи бонус на телефон!)
«  Декабрь 2017  »