Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:05

Главная » Архив материалов

С 1 февраля в МБОУ «СОШ №1» начинается набор детей в 1 класс. Планируется открыть 4 класса по 25 человек.

Просмотров: 820 | Добавил: School | Дата: 29.01.2016

07.12.15. В нашей школе прошла традиционная акция «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам».

В начале учебного дня состоялось открытие акции и задорная пятиминутная зарядка, в которой приняли участие все ученики школы. Силами школьного актива, были разработаны и проведены «ЗОЖигательные перемены» и мастер-классы по разным видам спорта (хоккей, баскетбол, черлидинг). По итогам соц. опроса «Любите ли вы спорт» выяснилось, что 78% опрошенных занимаются различными видами спорта, а остальные предпочитают кружки художественно-эстетической направленности.

Просмотров: 862 | Добавил: School | Дата: 14.12.2015

6.12.15. Состоялся открытый фестиваль черлидинга «Планета ЧИР», в котором приняли участие команды из разных городов области Чебаркуля, Челябинска, Миасса, Златоуста. Школьная команда черлидинга «Адреналин» заняла на конкурсе 3 место.

Просмотров: 1102 | Добавил: School | Дата: 14.12.2015

03.12.15. В сквере Победы состоялся городской митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Старшеклассники нашей школы приняли участие в торжественной части, почтили память не вернувшихся с войны солдат и возложили цветы к обелиску.

Просмотров: 788 | Добавил: School | Дата: 14.12.2015

С 23.11.15 по 30.11.15 для учащихся начальной школы прошла предметная неделя.

В течение всей недели ребята принимали участие в различных творческих и интеллектуальных мероприятиях по математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению.

26 ноября, в преддверии Дня Матери, проведён школьный конкурс чтецов «Мама милая моя». На конкурс были приглашены учащиеся, классные руководители и конечно мамы.  Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: знание текста, артистичность, внешний вид, сложность и объём произведения. Победители были определены по параллелям.

27.11.15 Совместно с педагогами из городской библиотеки проведена интеллектуальная игра по чтению и окружающему миру.

28.11.15 прошла традиционная заключительная игра «Путешестви ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: School | Дата: 14.12.2015

24 ноября в школе №7 прошёл городской конкурс чтецов, посвящённый

100-летней годовщине со дня рождения  Муссы Джалиля. На конкурсе нашу школу представляла ученица 11 класса Новикова Анастасия. По итогам конкурса  Настя заняла 1 место, и  будет представлять город на областном литературном конкурсе. Поздравляем!!!

Просмотров: 821 | Добавил: School | Дата: 14.12.2015

13 ноября в Центре детского творчества состоялся городской слёт отрядов ЮИД, посвящённый международному дню памяти жертв ДТП. Командам  школ города были предложены творческие и интеллектуальные задания по безопасности дорожного движения. Ребята повторили ПДД, показали визитную карточку своего отряда и все вместе почтили память жертв ДТП минутой молчания.

Просмотров: 1004 | Добавил: School | Дата: 14.12.2015

В первые дни ноября были подведены итоги «Лидер - старта» и других творческих проектов нашей школы. В дни каникул самые активные ученики 5-11 классов получили возможность отдохнуть в загородном лагере «Лесная сказка».  Ребята приняли участие в мероприятиях, спортивных состязаниях. Сами стали организаторами  многих творческих дел и конкурсов. Познакомились и подружились с учащимися других школ города. Лидерская смена  в лагере зарядила ребят энергией, и они готовы проявлять свои творческие способности в дальнейших школьных мероприятиях.

Просмотров: 823 | Добавил: School | Дата: 14.12.2015

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ!

Строго следите за детьми! Не пускайте детей без надзора взрослых к реке или водоему во время ледостава. Не оставляйте их на берегу без присмотра. Не разрешайте им кататься на коньках, ходить на лыжах и кататься с крутого берега на неокрепший лед. Строго предупреждайте детей, какой опасности они подвергают себя при переходе по льду водоемов.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледостава. Прежде чем проводить  игры или соревнования на льду, проверьте его прочность. Напоминаем, что более прочен лед с зеленоватым оттенком, толщиной не менее 12 см, матово-белый лед не надежный. Массовые   катания на коньках разрешаются при толщине ледяного покрова не менее 25 см.

До наступления ледостава организуйте проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: School | Дата: 10.11.2015

30. 10 был проведен «Лидерстарт». Это мероприятие было направлено на проявление лидерских способностей учащихся. Дети заранее были разделены на отряды и получили задание – снять видеоролик о своей команде. Во время проведения самого мероприятия ученики побывали на разных станциях, где ребята проявляли свои творческие способности.

Просмотров: 1059 | Добавил: School | Дата: 10.11.2015

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 73 74 »