Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:26

Главная » Архив материалов

10 января лучшие ученики нашего города были отмечены поездкой на губернаторскую ёлку в г. Златоуст. Нашу школу представляли 12 учащихся, имеющие победы и награды в разных областях: победители и призёры олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов различного уровня.

Просмотров: 560 | Добавил: School | Дата: 10.01.2019

В конце декабря в нашей школе организован конкурс «Новогодний движ», который был проведён в несколько этапов:

I этап «Новогоднее оформление школы своими руками».

В этом году классам были предложены следующие задания:

... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: School | Дата: 26.12.2018

Сегодня, 22 декабря, мы побывали в Челябинске на спектакле «Аленький цветочек». Красивая, добрая сказка о любви, преданности и храбром сердце. Это знакомая всем с детства история «красавицы и чудовища», рассказанная по-новому с авторским текстом и специально написанной для спектакля музыкой.  На фоне небывалых по красоте пейзажей заморских стран, бескрайних морей и родных русских просторов развернулось фееричное зрелищное представление с красочными костюмами, заразительными танцами и запоминающимися песнями. А современные мультимедийные технологии на один час перенесли зрителей в сказочный мир заколдованного принца и прекрасной девушки, и позволили на мгновение поверить в чудеса!

Просмотров: 538 | Добавил: School | Дата: 22.12.2018

21 декабря во 2 «Г» классе прошло внеклассное мероприятие на тему «Вкусный сок». Ребята работали в группах, проводили опыты, исследовали магазинный сок, делали выводы. Любовь Алексеевна приготовила презентацию, из которой дети узнали о группах витаминов. Такая форма проведения занятия существенно повысила мотивацию учеников, эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечила работу всего класса. Занятие прошло в темпе, необходимом для оптимальной организации активной деятельности учащихся. Психологическая атмосфера на уроке характеризовалась дружественностью, оптимизмом и равенством как учащихся между собой, так и между учащимися и учителем. Поставленные задачи и план урока удалось реализовать. В конце занятия каждый попробовал выжатый сок из апельсинов. Второклассники пришли к выводу, что надо пить свежевыжатый сок. Гостям подарили бук ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: School | Дата: 21.12.2018

В декабре, в рамках ученического самоуправления, организован 2 этап акции «Форменная школа».

Активом проведены рейды по проверке внешнего вида учащихся.

Итоги подводились еженедельно. Классы-победители и самые «бесформенные классы» выявлены по специально разработанным критериям:

Просмотров: 550 | Добавил: School | Дата: 20.12.2018

Сегодня 20 декабря был открытый урок ИЗО по теме «Украшения в жизни человека» в 1 «Г» классе. Каждый этап урока был нацелен на достижение определённого результата. Анна Николаевна провела беседу с применением ИКТ, был представлен педагогический рисунок варежки. Первоклассники рассматривали образцы, сделанные учителем для урока, делали анализ, отвечали на вопросы, находили виды орнамента. Доброжелательная обстановка, позитивный настрой на урок, подбор заданий помог каждому ребёнку на уроке продвинуться в своём индивидуальном развитии. Все работы ребята представили на выставку у школьной доски.

Просмотров: 577 | Добавил: School | Дата: 20.12.2018

В связи с празднованием 85-летия Челябинской области, с 10 по 20 декабря 2018 года в школе проведены классные часы по данной тематике с использованием видеороликов о Челябинской области. На классных часах обучающиеся и педагоги рассказали о достижениях и успехах людей трудовых профессий, о достижениях в спорте, достопримечательностях и памятниках природы нашего края.

Просмотров: 555 | Добавил: School | Дата: 20.12.2018

14 декабря прошёл муниципальный этап конкурса «Джалиловские чтения». Победители школьного конкурса чтецов представили на суд зрителя произведения великого поэта. По мнению жюри, конкурсанты нашей школы были лучшими и заняли призовые места в различных номинациях:

• Варбан Полина - I место (возрастная категория 9-11 лет),
  • Варенникова Ксения - I ме ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: School | Дата: 14.12.2018

В рамках предметной недели прошли открытые уроки во 2В, 2А, 3В классах. На уроках ученики показали как они умеют наблюдать, анализировать, действовать по алгоритму, делать выводы.

Просмотров: 520 | Добавил: School | Дата: 11.12.2018

На прошедшей неделе были проведены открытые уроки в 1А, 3Г, 4В классах. На занятиях ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Просмотров: 589 | Добавил: School | Дата: 08.12.2018

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 73 74 »